Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Servicios 24 horas

  • Playa privada

  • Salas de reuniones

  • Acceso para sillas de ruedas

  • No se permiten mascotas

Ubicación

    El hostal confortable Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude ofrece 56 habitaciones y se encuentra justo a la vuelta de la esquina del Palacete Melo. Con WiFi, este hostal confortable también está a tan solo 1 km de la Nau Quinhentista.

    El hostal está a poco más de 20 minutos a pie de la Capilla de Nuestra Señora de la Guía y en los alrededores de lugares de interés cultural como el Monumento a los Naufragos. El hostal Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude está ubicado a unos 1,1 km del Parque de Aventuras Azurara. Este alojamiento permite a los huéspedes disfrutar de lugares de interés natural como la Praia de Azurara, situado a unos 10 minutos en coche.

    Las opciones gastronómicas del hostal Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude incluyen un delicioso desayuno buffet continental. La propiedad goza de una buena ubicación a 250 metros del restaurante el CAV'Experience, donde podrás degustar platos portugueses. El restaurante Posta do Conde, especializado en cocina portuguesa, está a 250 metros. La estación de autobuses Varandas do Ave, situada justo al lado de este hostal, ofrece opciones de transporte en las inmediaciones.

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 06:00 hasta las 12:00

    Opciones de habitaciones en Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto
    Habitación Doble

    Tamaño: 12 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto
    Habitación para Mujeres Compartida

    Tamaño: 12 m²

    Tipo de cama: 1 Litera

    Más información +
    Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto
    Habitación para Mujeres Compartida

    Tamaño: 12 m²

    Tipo de cama: 1 Litera

    Más información +
    Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto
    Habitación para Hombres Compartida

    Tamaño: 12 m²

    Tipo de cama: 1 Litera

    Más información +
    Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto
    Habitación para Hombres Compartida

    Tamaño: 12 m²

    Tipo de cama: 1 Litera

    Más información +
    Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto
    Private Bathroom Twin Room

    Tamaño: 12 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +
    Habitación para Mujeres Compartida

    Tamaño: 12 m²

    Tipo de cama: 1 Litera

    Más información +
    Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto
    Private Bathroom Triple Room

    Tamaño: 14 m²

    Tipo de cama: 3 Camas individuales

    Más información +
    Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto
    Family Private Bathroom Queen Room

    Tamaño: 18 m²

    Tipo de cama: 4 Camas individuales

    Más información +
    Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude Exterior foto
    Habitación con 2 Camas Individuales Adaptada para Discapacitados

    Tamaño: 16 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +

    Ubicación de Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿De qué tipo de servicios de ocio dispone el hostal Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude?
      Los huéspedes pueden disfrutar de una terraza y una sala de estar compartida en el hostal Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Hi Vila Do Conde - Pousada De Juventude